22-25 марта 2018 года в г. Нагпур, Индия состоялась ежегодная конференции Азиатско-Тихоокеанской сети гарантии качества «Наращивание потенциала для развития нового поколения системы гарантии качества в сфере высшего образования».
22-25 марта 2018 года в г. Нагпур, Индия состоялась ежегодная конференции Азиатско-Тихоокеанской сети гарантии качества «Наращивание потенциала для развития нового поколения системы гарантии качества в сфере высшего образования», организованная на базе Национального колледжа Данвате (Dhanwate National College) и научного и образовательного колледжа Шри Шивайи (Shri Shivaji Education Society Amravati’s Science College).
ф![]() |
ф![]() |
ф![]() |
В ежегодной конференции приняло участие более 100 делегатов из 21 страны - представители экспертных, аккредитующих и образовательных организаций стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Россию представляли две организации - Национальный центр профессионально-общественной аккредитации и ассоциация по сертификации «Русский регистр».
Первый день конференции был открыт приветственными словами принимающей стороны, действующего президента APQN Джансин Занг (КНР) и экс- президента – заместителя директора Национального совета по оценке и аккредитации Джаганата Патила (Индия).
Тематика пленарных заседаний была посвящена вопросам наращивания потенциала аккредитационных агентств гарантии качества в регионе и мире, развитию университетов мирового уровня и оценка их деятельности, развитие институциональной и профессиональной аккредитации, оценки и признания качества высшего образования, стратегии развития гарантии качества в европейском и азиатско-тихоокеанском пространстве, продвижение и развитие международной, региональной и национальной системы гарантии качества высшего образования, эффективности и роли программной и институциональной аккредитации, развитию новых трендов глобального образования и новых возможностей для международной интеграции вузов.
ф![]() |
ф![]() |
ф![]() |
ф![]() |
ф![]() |
ф![]() |
Заместитель директора Нацаккредцентра Г.Н. Мотова выступила руководителем секции «Наращивание потенциала информационного и транснационального образования»и поделилась опытом участия России в международных образовательных проектах, опыте проведения совместных аккредитационных процедур с ведущими агентствами Тайвань, Китайской народной республики и рядом европейских агентств.
ф![]() |
ф![]() |
ф![]() |
С докладом о развитии институциональной и профессиональной аккредитации в России выступила заместитель начальника отдела аккредитации Нацаккредцентра О.А. Матвеева.
На конференции также были представлены отчеты о деятельности Президента APQN и Секретариата, план мероприятий и основных направлений деятельности сети в 2018 году. Местом проведения следующей конференции APQN была выбрана Шри Ланка.
{jcomments off}