Процедура проводилась совместно двумя аккредитационными агентствами: Национальным центром профессионально-общественной аккредитации (г.Йошкар-Ола, России) и Тайваньским советом по оценке и аккредитации в сфере высшего образования (Тайбей, Тайвань).
21-23 сентября 2015г. в ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный университет» прошла внешняя экспертиза кластера образовательных программ «История» (46.03.01), «История» (46.04.01).
Процедура проводилась совместно двумя аккредитационными агентствами: Национальным центром профессионально-общественной аккредитации (г.Йошкар-Ола, Россия) и Тайваньским советом по оценке и аккредитации в сфере высшего образования (Тайбей, Тайвань).
Как для России, так и для Тайваня опыт совместной внешней экспертизы является уникальным. Совместная процедура включала большую предварительную работу по согласованию стандартов и критериев. Координация всей работы комиссии проводилась представителями двух агентств.
Совместная экспертиза способствует развитию образовательной программы и образовательной организации в целом. Программа получила возможность проверить качество на высоком международном уровне, получить рекомендации лучших зарубежных экспертов. И самое главное, результаты такой экспертизы подтверждаются свидетельствами о совместной аккредитации двух стран.
![]() |
![]() |
![]() |
Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте ДВФУ
{jcomments off}